Август 2017

25 Август 2017

24 Август 2017

Здоровое лето с Центром

Юные туристы государственного учреждения дополнительного образования  «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса»       г. Могилева» старательно подготовились к летнему сезону 2017 года: уложили рюкзаки, проверили палатки, подготовили специальное туристское снаряжение, а самое главное, обучаясь в объединениях по интересам, ребята в течение года прошли серьезную туристскую подготовку.

Летний период в «Парусах» - это время работы палаточного передвижного туристического лагеря «Ветразь». За три месяца 13 туристских групп отправились в 9-ти дневные пешеходные и водные походы. 165 ребят в возрасте от 10 до 18 лет, путешествуя по родному краю, покорили разнообразные маршруты. На походные тропы вместе с бывалыми туристами выходят и новички, которые раньше не решались, но услышав отзывы своих друзей о пребывании в лагере «Ветразь», захотели ощутить походную романтику лета. Мало кого из ребят могут оставить равнодушными душевные посиделки у вечернего костра с веселыми шутками и прибаутками, вкусная походная каша с тушенкой и чай с ароматом дыма и по-особенному вкусными в лесу бубликами.

Надолго в памяти, как самая сладкая награда, останется призовая банка сгущенного молока, выигранная в очередном спортивном конкурсе. К слову сказать, «дневки» (время отдыха между переходами из одной точки маршрута в другую) у ребят заполнены разнообразными мероприятиями: спортивными и туристскими конкурсами, веселыми викторинами и ролевыми играми, инсценировками, конкурсами загадок, песен, рисунков и многим другим. Инициаторами, да и организаторами большинства из них являются сами ребята. В августе в туристическом палаточно-передвижном лагере «Ветразь» на старт вышли очередные 2 туристические группы (27 человек) под руководством 4-х опытных педагогов дополнительного образования: Чаленко Аллы Андреевны, Шумейко Елены Михайловны, Михеенко Тамары Егоровны, Главшик Татьяны Георгиевны. А мы ждем новые фотоотчеты и отличные воспоминания, а самое главное, повзрослевших, загоревших, здоровых и очень счастливых детей.

 

Педагог-организатор ЦТКДМ «Паруса»

                       Пинчук Н.Н.                       

                                                                                    

 

 

 

Читать далее

23 Август 2017