08 Январь 2018

Ух! А-а… Уха!!

 

Рождество Христово - один из самых любимых и почитаемых праздников могилевчан. Обычно этот праздник отмечают шумно, радостно и весело, с головой окунаясь в круговерть рождественских ярмарок, встречая друзей и родных.  А Печерский лесопарк 7 января был наполнен дымом и ароматами шашлыка, выпечки и свежесваренной ухи.

Настоящие асы по приготовлению незаменимого элемента рыбацкой трапезы со всего города  вооружились рыбой, приправами и секретными рецептами и собрались на Солдатской поляне для участия в городском конкурсе  «Хороша ушица наша!» Среди них гордо несла звание поваров-профессионалов команда «Ветразь» ЦТКДМ «Паруса».  Попробовать горячее блюдо смогли не только члены жюри, но и все желающие – абсолютно бесплатно.

Уха, приготовленная педагогами ЦТКДМ «Паруса», судя по нескромному мнению представителей команды  и бескрайней очереди, образовавшейся перед котелками «Ветрази» оказалась самая вкусная!

В это же время, самые сильные и ловкие участники команды приняли участие в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

Каждый участник праздника получил невероятный заряд хорошего настроения, энергии и позитива на долгие морозные вечера, и, не смотря на отсутствие долгожданного снега, настроение у команд и участников праздника было прекрасное.

 

Был отличный рождественский день! Спасибо всем за чудесную атмосферу праздника!!!

 

 

Педагог-организатор ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева»

Пинчук Н.Н.

Читать далее