29 Май 2018

Подведение итогов Мы вместе!

 

28 мая в ГУВПО «Белорусско-Российский университет» подвели итоги очередного этапа многолетнего интеллектуально-познавательного марафона «Мы – вместе», организованного Центром туризма детей и молодежи «Паруса» г. Могилева, СК ОО «Наследие» и МГОО «Диалог» при поддержке отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева и Белорусско-Российского университета с целью выявления и развития творческих способностей учащихся и помощи в выборе будущей профессии.

На протяжении учебного года участники марафона – учащиеся школ Ленинского района г. Могилева 9-10 классов - состязались на различных  этапах:

- в декабре ориентировались по многоэтажным узким запутанным коридорам  университета в поисках правильного маршрута (квест-проект «БРУ приглашает»);

- в феврале разрабатывали  и защищали совместно со студентами Смоленского университета физической культуры и спорта кейс-проекты на тему «Экстремальный досуг молодежи»; принимали участие в выставке высших учебных заведений Могилевской области «Наука вчера и сегодня», экскурсии по выпускающим кафедрам БРУ;

- в марте разрабатывали экскурсионные проекты «Новый взгляд» (в рамках Года малой Родины);

- в апреле-мае снимали социальные видеофильмы и социальную рекламу «Наука и жизнь».

По итогам всех этапов победителем 2 тура  интеллектуально-познавательного марафона «Мы – вместе» 2017-2018 уч. г стала команда ГУО «Средняя школа №26 г. Могилева», на втором месте оказались школьники Средней школы №27, почетное третье место заняла команда из средней школы №19.

Поздравляем победителей, желаем новых побед, творческих успехов и хороших оценок!

 

Комарова Татьяна, педагог-организатор

ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева»

Читать далее