Июль 2018

26 Июль 2018

«Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас»

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да и взрослых, которую любят и ждут все без исключения.

Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу, парку...

Это время, когда безумно радуешься дождю, а после любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой…

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и разные опасности. Поэтому, нам взрослым не лишним будет еще раз напомнить учащимся о безопасном поведении в период летних каникул.

С этой целью 26 июля 2018 г. отдел по образованию администрации Ленинского района г. Могилева, ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г.Могилева», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» совместно с субъектами профилактики организовали работу интерактивной площадки по безопасности «Калейдоскоп улыбок» для учащихся учреждений образования Ленинского района г.Могилева. В игровой, познавательной форме ребятам напомнили о правилах безопасности и  сохранения самого главного у любого человека – его жизни и здоровья.

В работе интерактивной площадки приняло участие более ста детей и подростков из 21 школы района. Было организовано шесть команд, в состав каждой команды входили представители разных учреждений образования, избраны капитаны. Команды, получив маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие.

Учащиеся смогли проявить свои способности и показать знания на следующих станциях: «Соблюдай законы дорог» (разгадать тематические кроссворды и ребусы, предложенные сотрудниками ГАИ УВД Могоблисполкома), «Юный спасатель» (поучаствовать в тематической викторине и  игровых конкурсах, проводимых специалистами Могилевского городского отдела по ЧС), «Гигиена и здоровье» (пройти тропу здоровья и вместе со специалистами УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» собрать все составляющие слова «здоровье»), «Против зависимости» (ответить на вопросы специалистов УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер»  и придумать тематические слоганы),  «Турист – это мое призвание» - проявить свои навыки на туристской полосе препятствий, подготовленной ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г.Могилева», «Позитивчик» - поучаствовать в мастер-классах по аквагриму и бумажной пластике, проводимых педагогами ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева».

Для самых маленьких библиотекой ГУО «Средняя школа №23 г.Могилева» была организована станция «Читай-город», дети могли почитать детские книги и журналы, поиграть в настольные игры, порисовать.

Каждый нашел занятие по душе. Все вместе еще раз убедились в том,  что летом можно проводить время с пользой, безопасно и интересно.

 

 

Педагог-организатор                                           Т.Н.Комарова

 

 

 

Читать далее