Октябрь 2018

25 Октябрь 2018

22 Октябрь 2018

Видео центра

 

 

 

 

{youtube}KpQ65Qs6fHU{/youtube}

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Золото среди золота

В пятницу 19 и субботу 20 октября на набережной реки Дубровенка полыхал золотой  пожар  осени и спортивных эмоций в борьбе за  награды Первенства Ленинского района по туристско-прикладному многоборью  в технике пешеходного туризма, организованного учреждением дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева».

Первенство стало отправной точкой начала сезона 2018-2019 гг. круглогодичной туриады среди учащихся учреждений общего среднего образования Ленинского района города Могилева.

Навесная переправа, подъем и спуск по склону, параллельные перила и другие препятствия стали для кого-то непреодолимыми, другим же, напротив, позволили стать лучшими среди сверстников.

Свое золото по итогам двух дней Первенства завоевала команда учащихся ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева», занявшая первое место по ТПМ в технике пешеходного туризма по средней  и старшей группе. Успешным стартом Первенство стало для  команды  ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева», занявшей второе  место по средней  и  старшей группе. С удачным началом  туриады можно поздравить команду   ГУО «Средняя школа № 15  г. Могилева», занявшую  третье место  по ТПМ в технике пешеходного туризма по средней,  и  команду  ГУО «Средняя школа № 33  г. Могилева» - по старшей группе.

Поздравляем победителей, желаем новых  достижений, хорошего настроения и крепкого здоровья! И пусть синоптики нас предупреждают, что такие теплые и красивые дни этой осени уже завершаются, мы знаем - у природы нет неподходящей погоды для занятия туризмом. Мы уверены, что тот азарт и стремление быть спортивными и успешными, который нам принесла эта осень, и эти соревнования  сохранятся у ребят добрыми теплыми воспоминаниями в дни непогоды.

 

 

Методист ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» Константинова И.В.

 

 

Читать далее

19 Октябрь 2018

03 Октябрь 2018

Акция "Дети против жестокого обращения с животными"

Друзья!

Предлагаем вам поучаствовать в областной  акции «Дети против жестокого обращения с животными». Присылайте нам на электронную почту, или размещайте на нашей стене ВК рисунки и фотографии «Зверье мое», «Братья наши меньшие», плакаты «Мы в ответе». Можно придумать дизайн и распространить листовки по проблеме  сбора средств для Могилевского общества защиты животных.

Читать далее