06 Ноябрь 2018

Фестиваль по скалолазанию

 

   Возможность проявить  свою ловкость,  быстроту реакции и  выносливость в умении преодолевать скальные участки получили ребята, занимающиеся скалолазанием в объединениях по интересам государственного учреждения  дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева».

   Открытый областной фестиваль по скалолазанию на искусственном рельефе прошел в два этапа: 27-28 октября «Болдеринг» и 2-3 ноября  лазание на скорость.  Скальный тренажер ГУО «Средней  школы № 23» г. Могилева» принял более 200 человек из Могилева, Гомеля, Осипович, Бобруйска, Круглого, Кричева и др. Подобные соревнования способствуют популяризации спортивного скалолазания,  профилактике асоциального поведения в молодежной среде, мотивированию учащихся  к здоровому образу жизни.

   Среди  участников соревнований  по спортивному скалолазанию  на искусственном рельефе  вид  «Скорость»   команда  государственного учреждения  дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса», выступающая за Ленинский район г. Могилева, заняла почетное третье призовое место. Так держать!

 

 

 

 

Методист  ГУДО «Центр туризма

и краеведения детей и молодежи  

«Паруса»  г. Могилева»                                         И.В. Константинова

Читать далее