21 Ноябрь 2018

Квест «Белорусско-Российский университет приглашает»

20 ноября в стенах Белорусско-Российского университета  прошел 1 этап Молодежного интеллектуально-познавательного  марафона  «Мы вместе».

Проект «Мы вместе» разработан в 2016 году Центром туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» и социально-культурным общественным объединением  «Наследие» совместно с могилевским городским общественным объединением «Диалог»,  представительством россотрудничества в Республике Беларусь, при поддержке отдела по образованию Ленинского района города Могилева с целью  выявления и развития творческих и коммуникативных способностей учащихся и помощи в выборе будущей профессии. В этом году проект посвящен 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

Квест «Белорусско-Российский университет приглашает» в увлекательной форме позволяет ребятам сориентироваться в своем профессиональном выборе, а также принять участие в гуманитарном сотрудничестве  двух стран России и Беларуси.

Участвуя в квесте, старшеклассники  решали логические задачи, используя свои знания по истории двух стран,  знания особенностей  национальных костюмов и блюд народов России и Беларуси, одновременно  знакомились с кафедрами университета, наиболее перспективными профессиями, которые можно освоить, поступив в БРУ, со студентами первокурсниками их студенческой жизнью.

По результатам квеста  наибольшее количество баллов набрала команда учащихся ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева», второе место  у  команды ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева», третье -  ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева».

Участие в квесте останется теплым воспоминанием для ребят на этот учебный год, а многим, возможно, поможет сделать  важный  жизненный выбор - выбор будущей профессии.

 

 

 

Методист

И.В. Константинова

 

 

 

Читать далее