30 Июнь 2019

30 Июнь 2019

5 золотых правил научиться быть счастливым 01.07.2019

Счастье – это выбор. 
Ты можешь выбрать быть счастливым. Каждый день, вне зависимости от происходящего. Только то, как ты воспринимаешь события, делает их отрицательными или положительными.

Находи счастье в мелочах. На самом деле жизнь прекрасна. Посмотри вокруг. Синее небо, солнечный свет, глаза родных людей. Счастье даже в дыхании. Счастье никогда не бывает далеко от нас, оно в простых вещах. 

Улыбайся! Улыбка и плохие эмоции не могут сосуществовать. Даже если плохое настроение – улыбайся. И ты почувствуешь, как твое настроение меняется в лучшую сторону. 

 Учись на любую ситуацию, даже отрицательную, смотреть с юмором. Найди в ней положительные моменты и преврати их в выгоду. Любые события – это опыт, который ты приобретаешь. 

 Гуляй на свежем воздухе каждый день. Прогулки пешком, бег, плавание – это отличный способ улучшить свое здоровье и настроение. 

 Делай добро. Просто сделай что-то хорошее для другого человека. Добро наполняет человеческую душу счастьем. И у того, кому ты помог, и у тебя. 

Научись радоваться каждой минуте своей жизни, полюби окружающих тебя людей, благодари за то, что у тебя уже есть и тогда к тебе придет то, чего ты хочешь. Счастье – оно рядом. Стоит только захотеть!

методист Хритоненко Дина Станиславовна

Читать далее