Август 2019

26 Август 2019

Лето. Итог.

 

Ну что, друзья, лето заканчивается…
Кто-то грустит по этому поводу, а кто-то с нетерпением ждёт начала учебного года.


А кто назовёт самую давнюю школьную традицию на начало учебного года?
Вспомнили? Правильно. Сочинение «Как я провел лето».

Мы решили не отступать от нее и рассказать вам как прошло наше лето. А оно, как и полагается туристам, было наполнено событиями.

Самое насыщенное – это палаточный передвижной туристский лагерь. За три летних месяца в лагере оздоровилось 200 человек. Прошло 8 походов по Могилевской и Витебской области. Побороздили просторы родного края наши туристы. Дороги, леса. Костер, песни. Романтика!...



В самом же Центре ежедневно работала комната с настольными играми, открытая интерактивная площадка. И посетителей там всегда было очень много. Что сказать, нравятся ребятам активные туристские забавы: маятник, навесная переправа, гамаки и подвесные мостики.



Одним из ярчайших событий этого лета было участие сборной команды Могилевской области в слете Союзного государства в РФ, откуда ребята привезли не только призовые места и дипломы, но и звание «Лучшая команда Беларуси».  В состав сборной вошли и учащиеся нашего Центра. Так что нам есть чем гордиться.


Ну и напоследок о мероприятиях города, в которых мы были непосредственными участниками и организаторами спортивно-игровых площадок. Это  праздник на реке Дубровенка «Мы – за безопасность!», молодёжная акция «Город в ритме спорта», программа «Могилев и я – вместе мы семья» и многие другие.
Вот так-то. Кому летом отдых, а кому и активная работа. Но даже такой динамичный ритм нам приносит удовольствие, потому что результат нашего труда видим сразу. Это радость в глазах и благодарность ребят и их родителей.


А что может быть приятнее, чем доставлять радость другим?

методист Дина Хритоненко

Читать далее