Январь 2020

20 Январь 2020

19 Январь 2020

Стремимся к вершинам! 17-19.01.2020

17-19 января 2020 года в ГУО «Средняя школа№ 23» г. Могилева» состоялось открытое первенство Могилевской области по спортивному скалолазанию. Сборная команда Ленинского района, в состав которой вошли кружковцы Центра "Паруса", заняла 3 место в дисциплине на трудность.
Также участники пополнили копилку и личными дипломами различной степени.
Поздравляем команду с результативными стартами!


И, безусловно, хотим отметить педагогов Центра, которые подготовили победителей и призеров. Это Фёдоров Ф.К., Романов И.Н., Кузнецова М.А., Андреева Е.А. и Самсонов Д.И.

Виват нашим лучшим спортсменам и педагогам!

Читать далее

16 Январь 2020

заседание районной Школы музейного актива «Луч» 16.01.2020

А вы знаете, что в музее истории города Могилева есть уникальные объекты, которыми может гордиться не только Могилев, но и вся Беларусь?
Например, рыцарские доспехи воина 1501 г. Такая реликвия есть только в Лондоне, в Нью-Йорке и в Могилеве.
Или, например, Статут Великого княжества Литовского 1588 года, книга Казимира Семеновича «Великое искусство артиллерии» 1676 года.
В целом же фонды музея насчитывают 13274 объекта. Так что посмотреть и послушать есть что.

16 января состоялось очередное заседание районной Школы музейного актива «Луч», которое прошло в стенах музея истории города. Участники посетили экспозиции музея, узнали об основных этапах развития культуры города, важнейших аспектах бытовой и городской повседневности Могилева эпохи магдебургского права.



Если вы ещё не были в музее истории, то обязательно сходите. Откроете для себя много интереснейших фактов о городе и наших предках.

История — это корни. И от того, как мы к ней относимся, зависит наше дальнейшее развитие.

Читать далее