07 Май 2021

Помним! Гордимся! 07.05.21

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть те, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. 

К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Прошло 76 лет с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвигах героев. 

Великая Отечественная война… 

Сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна! Сколько матерей и жен остались без сыновей, дочерей, мужей! Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками этих горестных и героических событий, но мы должны из поколения в поколение нести память об этой войне. 

7 мая в рамках областной акции #Мая_Зямля_Прыдняпроўе педагоги Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» организовали для участников Марафона «Мы-вместе!» звездный поход «По местам боевой славы», посвященный  80-летию героической обороны г.Могилева от немецко-фашистских захватчиков во времена Великой Отечественной войны.


Школьники прошли по памятным местам, связанным с историей обороны г.Могилева, ответили на вопросы викторины, уютно расположившись на гамаках у туристского костра.

 Победителями викторины «Оборона г.Могилева» стали команды:

 1 место - ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева»
 2 место - ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»

Поздравляем всех участников с Днем Победы, желаем крепкого здоровья и успехов в учебе!Благодарим за предоставление призов социально-культурное общественное объединение «Наследие»

#Мая_Зямля_Прыдняпроўе #марафон_мы_вместе #ЦентрТуризмаПаруса #СК_ОО_Наследие #БелорусскоРоссийскийУниверситет #БРУ_Могилёв #Россотрудничество

  

Читать далее