Информация о Центре

 

     Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» осуществляет свою деятельность 30 лет.  В октябре 1985 года основана детская турбаза «Янина» Центрального района,  в январе 2004 года реорганизована в  Центр  туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Ленинского района г. Могилева.

     С февраля 2012 года - юридическое лицо Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева». 

     Центр расположен в части одноэтажного кирпичного помещения мастерской ГУО «СШ №23 г. Могилева» (228,05 кв.м.) 1963 года постройки по договору безвозмездного пользования зданиями, сооружениями, изолированными помещениями, находящимися в собственности г. Могилева № 10/17 от 05.12.2017 г. Здание соответствует требованиям к организации образовательного процесса (паспорт готовности учреждения дополнительного образования к 2018/2019 учебному году от 06.08.2018г.). Ежегодно проводится текущий ремонт.

     В центре имеется методический кабинет, кабинет директора, две меблированных комнаты для оказания платных услуг (услуги гостиницы) на 22 спальных места,  помещения для хранения чистого и использованного белья, подсобные помещения для хранения строительных материалов и хозяйственного инвентаря,  подсобное помещение для хранения туристского инвентаря и снаряжения, душевая комната, туалеты. Методический кабинет оборудован оргтехникой для организации деятельности учреждения, организован выход в интернет. Имеется необходимое   оборудование для организации туристско-краеведческой деятельности.

     Государственное учреждение дополнительного образования   «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» (далее Центр) - многопрофильный центр, в структуре которого имеется два отдела:

1) отдел туризма, спортивного ориентирования и краеведения;

2) художественный отдел.

     В Центре функционируют всего 48 объединений по интересам с общим охватом учащихся 567 чел.  Из них  по туристско-краеведческому профилю  - 36 объединений, художественному - 11, культурно-досуговому  - 1.   

 

                                                            

 

 

 

Центр