Экскурсия в Витебск.22-23 апреля 2023 г.

Сбылась давняя мечта наших ребят побывать на родине ❤"Славянского базара"!
22-23 апреля для ребят объединений по интересам "Юные туристы", "Юные этнографы" и "Юные фольклористы" была организована интересная экскурсионная поездка в город Витебск.
Витебск - самый северный город Беларуси. Второй древний город страны после Полоцка. Всему миру Витебск известен, как место проведения фестиваля искусств "Славянский базар", а у любителей живописи он ассоциируется прежде всего с художником - авангардистов Марком Шагалом, который здесь родился и жил продолжительное время.
Ребята посетили Ратушу и краеведческий музей, музей истории частного коллекционирования, побывали в городском парке, покатались на колесе обозрения и увидели город с высоты птичьего полета.


Пешеходная экскурсия по старому городу была организована ребятами объединения по интересам "Юные экскурсоводы", Витебского областного дворца детей и молодежи.
Было очень интересно слушать историю города из уст воспитанников, состоялся живой диалог между ребятами Могилева и Витебска.
Эта встреча запомнится ребятам надолго. Мы очень благодарны за сотрудничество нашим коллегам Витебского областного дворца детей и молодежи. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, взаимные встречи и поездки.


"Было круто! Было здорово!" - говорили ребята, возвращаясь домой.

Главшик Т.Г. педагог дополнительного образования ГУДО
"ЦТКДМ "Паруса" г.Могилева.