Молодежный интеллектуально-познавательный марафон «Мы вместе!»

25 ноября в стенах БРУ стартовал молодежный интеллектуально-познавательный марафон «Мы вместе!», который объединил студентов университета и учащихся-старшеклассников из учреждений образования Ленинского района г.Могилева.

Организаторы марафона клуб «Наследие» ( ГУ ВП «Белорусско-Российский университет»)  и ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» г. Могилева» при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Беларусь и отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева в рамках подготовки к  празднованию 750-летия г. Могилева и 55-летия Белорусско-Российского университета предложили участникам марафона интерактивный квест-проект «Белорусско-Российский университет приглашает».

12 команд учащихся попробовали себя в роли будущих студентов во время экзаменационной сессии, а экзамены и зачеты у них принимали ребята-студенты. В программу «студенческой» сессии вошло 12 предметов: «литературное наследие», «филология», «этнаграфічная спадчына», «союзное государство», «вокруг света», «кулинария» и другие. Кроме того на старте участники получали карту-план университета, и соревнуясь на время, самостоятельно находили нужные им кафедры и кабинеты, знакомились с расположением факультетов университета.

Квест вызвал большой интерес у собравшихся, а студенческая удача улыбнулась командам ГУО «СШ № 15», «СШ № 27», «СШ № 40», которые набрали наибольшее количество баллов и стали победителями этапа.

Надеемся, что наше мероприятие станет одним из шагов к формированию осознанного отношения молодежи  к получению высшего образования и в будущем поможет ребятам в их профориентационном выборе.

 

Пинчук Н.Н., педагог-организатор

 ГУДО  «Центр туризма и краеведения

 детей и молодёжи «Паруса» г.Могилёва»

 

Центр