спортивное ориентирование "Весенний компас" 11.04.2019

 

КАК СЭКОНОМИТЬ НА РЕПЕТИТОРАХ И ПОВЫСИТЬ СВОЙ IQ 

Специалисты утверждают, чтобы повысить уровень IQ, необходимо ежедневно упражнять свой интеллект, употреблять здоровую пищу, давать мышцам физическую нагрузку и даже медитировать. Всё это поддерживает активность мозга и заставляет его развиваться. 
А что такое IQ? 
Это показатель, отражающий скорость мышления. 
Вот вы когда-нибудь пробовали играть в шахматы на бегу? Нет? И не надо. Не будем придумывать новый вид спорта. Тем более, нечто подобное уже есть. 
Кто угадает, что это за спорт, тому балл в интеллект. 
Ну что, догадались? Конечно! Это СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ! 
Бег на высокой скорости и четкая работа головой – вот составляющая успеха спортсмена-ориентировщика. 
Скорость принятия решения, внимательность, пространственное воображение, умение держать в голове несколько объектов. А ещё самостоятельность, решительность, самодисциплина, настойчивость, владение собой, эффективное мышление в условиях большой нагрузки. Всеми этими качествами обладает ориентировщик. Занятия спортивным ориентированием гарантировано поднимает IQ на несколько пунктов. 
Мы вас убедили, какой это классный вид спорта? 
Срочно берите карту и компас в руки и бегом в лес ориентироваться. Сразу в лес не хотите? Тогда приходите в ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» г.Могилёва». Вас научат, как правильно это делать. И уж тогда вы точно в лесу не заблудитесь! 


На фото: первенство Ленинского района по спортивному ориентированию «Весенний компас». В стартах, которые прошли 11 апреля 2019 года в Могилеве, приняло участие более 170 воспитанников Центра. Дипломами отдела по образованию Ленинского района г.Могилева награждены 24 участника и три команды. 

Методист Хритоненко Дина Станиславовна

Центр