«Безопасные каникулы – на пользу!» 02.11.2022

 

2 ноября в рамках областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе, реализации городской акции «Безопасные каникулы – на пользу!», единого дня спорта и туризма в ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева» прошло сразу несколько мероприятий.

Учащиеся объединений по интересам «Туризм» организовали и провели спортландию «За здоровьем – ВПЕРЕД!». Целеустремленность, стремление к победе, слаженная работа каждого участника – вот залог успеха всей команды.

Ребята объединения по интересам «Краеведение» экскурсионной группой посетили деревню Левки, которая связана с местом жизни и творчества знаменитого белорусского драматурга – Янки Купалы. Дача поэта, стоящая на крутом берегу Днепра, среди сосен и берез, автомобиль «Шевроле» от белорусского правительства 1939 г, музейная литературно-документальная экспозиция – это все ребята увидели во время экскурсии. Украшением всего комплекса является памятник Купале от скульптора А. Аникейчик «Осень поэта».

Походом в Печерский лесопарк отметили день спорта и туризма ребята объединения по интересам «Туризм». Несколько километров по лесу, привал под вековыми дубами, остановка у водной глади, минута творческого фоторелакса – все это вошло в программу похода. Да и погода была щедра на тепло и солнце, что сделало мероприятие еще ярче и эмоциональнее для ребят.
День спорта и туризма состоялся.

Сегодня, 3 ноября, в Центре «Паруса» пройдут другие интересные мероприятия. Но о них мы уже расскажем завтра.

Центр