Походы выходного дня по Могилевскому району 02.11.2022 и 04.11.2022

 

Как научить детей быть патриотами своей страны, сформировать чувство любви и преданности Родине, воспитать в них великодушие и нравственность?

Как бы банально это не звучало, но ответ очевиден: нужно познакомить их со своей страной, пробудить интерес к изучению ее истории, культуры, природы, обычаев и традиций. Есть множество средств и решений, среди которых беспроигрышным является, конечно же, туризм. Походы, экскурсии, прогулки, путешествия – это те формы, которые всегда будут востребованы.

Спроси у любого взрослого: помнит ли он из далеких детских лет туристские походы всем классом, или экскурсию в другой город, или семейное путешествие? И он в мельчайших подробностях расскажет истории, связанные с такими событиями. Потому что они по-настоящему яркие, теплые. А все то, что западает в нашу душу, живет вечно. И хочется возвращаться в милые сердцу места не только в мыслях, но и в реальности.

Вот так формируется любовь и привязанность к родному краю. Без убеждений и назиданий, без морали и нравоучений. Она возникает сама собой, как жгучая необходимость человеческой души.

На фото: учащиеся объединений по интересам ГУДО "ЦТКДМ "Паруса" г.Могилева" в походах выходного дня по Могилевскому району.
02.11.2022 — ПВД с посещением зоосада в а.г.Буйничи.
04.11.2022 — пешеходная экопрогулка "Туристскими тропами осени" в Любужский лесопарк с посещением источника Святой Праведной Анны.

Центр