Открытое первенство па парковому ориентированию "Бегущий город" 12.11.2022

 

 

Открытое первенство па парковому ориентированию "Бегущий город" прошло в Могилёве 12 ноября.


Организаторами мероприятия выступило Государственное учреждение дополнительного образования "Центр туризма и краеведения детей и молодёжи " Паруса" г. Могилёва" в тесном взаимодействии с СТК "Мэта".

В соревнованиях приняло участие более 150-ти человек — это учащиеся Центра туризма "Паруса", учащиеся учреждений общего среднего образования города Могилёва, а также состоявшиеся спортсмены-ориентировщики.
Районом соревнований стала микрозона ГУО " Средняя школа *5 г. Могилёва", откуда и стартовали участники.
Ребята имели возможность пройти дистанцию не только по своей категории сложности, но и по повышенной.

Следует отметить, что это уже третьи подряд соревнования по спортивному ориентированию, организованные Центром " Паруса" И и СТК "Мэта". Первых два старта прошли совсем недавно, в рамках осенних каникул, в каждом из которых участвовало более 160 человек. В общей сложности в трёх забегах приняли участие полтысячи ребят и взрослых.
Поэтому можно уверенно говорить, что спортивное ориентирование востребовано как у детей, так и у взрослых. Ведь "играть в шахматы на бегу" — это очень увлекательное занятие. Именно так говорят о спортивном ориентировании. А чтобы добиться хороших результатов, нужно уметь читать карту, иметь стратегическое мышление и хорошую физическую подготовку. В совокупности все эти качества и приведут спортсмена к победе.

Центр