Соревнования по парковому ориентированию «Бегущий город» 22.01.2023

 

22 января ГУДО «Центр туризма и краеведения «Паруса» г. Могилева» в тесном тандеме с СТК «Мэта» провели финальную встречу и подвели итоги многотуровых соревнований по парковому ориентированию «Бегущий город». Мероприятие, в котором принимали участие учащиеся учреждений образования г.Могилева и состоявшиеся спортсмены-ориентировщики, проходило на территории ГУО «Средняя школа № 33 г.Могилева».


Напомним, что первый тур "Бегущего города" состоялся еще в ноябре и собрал 150 участников разных возрастов. В четвертом туре, который прошел в преддверии Нового года, на старт вышло около 60-ти человек. И уже в финале встретилось 90 спортсменов. Всего же в серии из четырех стартов и финала в соревнованиях приняло участие более 500 человек.

Из этого мы делаем уверенный вывод, что спортивное ориентирование не теряет своей популярности и востребовано как у ребят, так и у взрослых. Поэтому новая серия соревнований по парковому ориентированию обязательно состоится. Уже идет разработка положения и условий.

 

Центр