Здравствуй, Россия!

Москва встречает участников программы "Здравствуй, Россия!", в которой, как мы уже говорили, принимают участие и наши ребята.
У подростков из Беларуси есть уникальная возможность познакомиться и подружиться со сверстниками из Германии, Сербии, Абхазии, Узбекистана, Южной Осетии, которые также участвуют в этой программе.

День у команд расписан по минутам.
Вчера, например, для всех была организована автобусная обзорная экскурсия по городу с остановками в самых интересных местах Москвы. Ребята прошли по Красной площадь, прогулялись по тенистому Александровскому саду, побывали на Воробьевых горах, увидели Поклонную гору, Новодевичий монастырь, храм Христа Спасителя и множество других удивительных мест столицы.

После обеда ребята посетили музей "Огни Москвы", а затем музей Нефти ВДНХ, где познакомились с полным производственным циклом вертикально-интегрированной нефтяной компании — от добычи до переработки и реализации. В оформлении центра использованы передовые технологические решения- виртуальная и дополненная реальность, голографический театр, а также современные phygital-решения на стыке цифрового и физического мира.

Сегодня ребят ждет не менее насыщенная программа: обзорная экскурсия по территории музея заповедника Коломенское и экскурсия в музей ВОВ на Поклонной горе.


А ночью — чемодан, аэропорт, самолет... И перелет в следующий мегаполис России.
Круто! Очень круто! 

Центр