04 Март 2017

Фэшн-шоу «С иголочки одет»: какие модели одежды туриста будут в тренде нынешнего сезона?

 

Скоро весна,  за ней и лето. Не за горами время отдыха и путешествий. Государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» задалось вопросом: какие модели одежды туриста будут в тренде нынешнего сезона?

И  чтобы шагать в ногу с новейшими  тенденциями     Центр «Паруса» предложил учащимся учреждений образования Ленинского района разработать  авторские, эксклюзивные   варианты  туристской одежды.

Модный показ под названием «С иголочки одет»  прошёл 25 февраля на сцене актового зала Государственного учреждения образования «Средняя школа № 21».

Фэшн-шоу сопровождалось  музыкой, сценическими постановками, песнями и танцевальными композициями. Перед участниками стояла  сложная задача: не только придумать эксклюзивную модель одежды, но и доказать, что она  необыкновенная  и эксцентричная.  

Самыми оригинальными и творческими оказались ребята Государственного учреждения  образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа №12 г.Могилёва». Они стали победителями мероприятиями и удостоились Диплома первой степени.

Не менее яркими и выразительными на сцене были модники и модницы из Государственных учреждений образования «Средняя школа № 45», «Средняя школа № 4», «Средняя школа № 15» и «Средняя школа №8», получившие  Дипломы лауреатов конкурса.

Тем самым вектор туристской моды  Лето-2017 задан. Осталось дождаться тепла и солнца, чтобы продемонстрировать эти новинки.

Всем миром управляет мода. И теперь мы знаем, что  её законодателем  является не только пресловутый Милан, но может стать каждый. Главное, максимум  желания и  наличие творческого потенциал.

Хритоненко Д.С., методист ГУДО

«Центр туризма и краеведения

 детей и молодёжи «Паруса» г.Могилёва»

 

Читать далее