23 Апрель 2018

Весенний компас

 

         Под таким  названием педагоги государственного учреждения  дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» при поддержке отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района 19 апреля 2018 года  в районе а.г. Полыковичи, с целью  пропаганды туризма и здорового образа жизни,  формирования гражданственности, патриотизма и  организации содержательного досуга учащихся, организовали и провели районные соревнования по спортивному ориентированию.

В  соревнованиях принимали участие  23 команды из учреждений образования Ленинского района г. Могилева по возрастным группам: старшая – 2002 года рождения и старше, средняя – 2003 года рождения и младше.

Ребята преодолевали дистанции в зависимости от возраста – от 2 до 4 км по пересеченной местности, отмечая КП по электронным отметкам.

Состав судейской коллегии районного первенства по спортивному ориентированию представляли: Захаров В.А., педагог дополнительного образования Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» - главный судья; Кузнецова М.А., заведующий отделом туризма Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» - главный секретарь, Черный П.Л. педагог дополнительного образования Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса»  - начальник дистанции.

Призовые места между командами распределились следующим образом:

  • по средней группе 1 место (ГУО «СШ № 33 г. Могилева»);
  • по средней группе 2 место (ГУО «СШ № 40 г. Могилева»);
  • по средней группе 3 место (ГУО «СШ № 31 г. Могилева»);
  • по старшей  группе 1 место (ГУО «СШ № 8 г. Могилева»);
  • по старшей группе 2 место (ГУО «СШ № 4 г. Могилева»);
  • по старшей группе 3 место (ГУО «УПКДССШ № 12 г. Могилева»).

 

 

 Константинова И.В., методист ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева»               

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее