05 Октябрь 2017

Растем спортивными – будем здоровыми

Осень бывает разная: зеленая, желтая, красная…А еще осень может быть веселой, вкусной или  спортивной. Именно такую осень увидели жители микрорайона «Спутник» и учащиеся школ Ленинского района г. Могилева на осенней ярмарке 30 сентября на открытой площадке  государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Могилева».

Если взрослых людей больше привлекали торговые ряды с бесконечными осенними товарами, то школьники и дошколята веселой гурьбой осаждали спортивно-игровые площадки с обратной стороны школы.

Педагоги Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» организовали для детей спортивно-туристскую полосу препятствий.

Ребята могли продемонстрировать свою ловкость, проходя и проползая через искусственно созданные препятствия, меткость в стрельбе из импровизированной рогатки и дартса, умение держать равновесие, проходя по бревну или прыгая по кочкам.

Самым ловким и спортивным достались призы. Теперь мы точно знаем: осенняя ярмарка может быть интересной и полезной не только для взрослых, но и для ребят.

Педагог-организатор ГУДО «ЦТКДМ

«Паруса» г.Могилева»       Комарова Т.Н.

Читать далее