25 Октябрь 2017

Новые традиции рождаются сегодня

Хорошие традиции часто рождаются незапланированно. Так случилось и с литературно-краеведческим турниром «Мы – магілёўцы», который стартовал в учреждениях образования Ленинского района второй год подряд. Итоги прошлогоднего опыта показали большой интерес участников к новым формам краеведческой работы: онлайн викторинам, литературным встречам, историческим  квестам и др.

В этом году круг сторонников и друзей турнира расширился: с лекторскими занятиями для заинтересованных ребят выступят известные могилевские историки-краеведы Агеев А.Г., Седин А.А., ребята впервые попробуют свои силы в литературных батлах. Изменятся и темы, затрагиваемые в ходе турнира, они станут более разнообразными: городское археологическое наследие, архитектурный облик города, культурная и литературная жизнь могилевчан и т.п.

25 октября 2017 года педагогами ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» в ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева» дан старт первого историко-археологического тура «Могилев исторический» районного литературно-краеведческого турнира «Мы – магілёўцы».

Будем надеяться, что и в этом году участников ожидает плодотворная и интересная работа, а сам турнир станет визитной карточкой учреждения дополнительного образования.

  

 

Педагог-организатор

ГУДО «Центр туризма

и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» 

Н.Н.Пинчук

Читать далее