Презентация тематической программы «Краеведы – кто они?»

Презентация деятельности объединений по интересам краеведческой направленности в Государственном учреждении дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» была представлена тематической программой «Краеведы – кто они?», которая прошла 8 сентября 2017 года да базе ГУО «Средняя школа №26 г. Могилева».

В ходе программы ребята получили ответы на интересующие их вопросы: что такое краеведение, чем полезно изучение родного края для каждого из них, как может повлиять краеведение на выбор будущей профессии, что такое социальный опыт разных поколений и зачем он нужен молодежи и многие другие. Некоторые вопросы вызвали оживленное обсуждение, ребята самостоятельно делали выводы.

А завершением программы стала краеведческая викторина «Как я знаю свой город». При обсуждении ответов викторины ребята узнали новые интересные для себя факты  из истории Могилева.

 

Всех заинтересовавшихся нашим мероприятием приглашаем в объединения по интересам краеведческого направления, которые будут работать в новом учебном году в ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева».

 

Пинчук Н.Н.

Центр