Новые вершины

2 ноября 2017 года состоялась вторая встреча участников районного клуба «Торнадо». И на этот раз педагоги ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» продолжили знакомить ребят с новыми формами организации активного досуга.

Если на первом занятии подростки научились преодолевать препятствия на пешеходном туристском маршруте, попробовали ориентироваться в лесу на заданной дистанции и освоили навыки управления байдаркой на воде, то сегодня ребята узнали о скалолазании и проверили свои силы на тренировочном скалодроме. Самые упорные по завершении мастер-класса вышли на старт личных соревнований.

Бесспорным лидером среди девочек стала десятилетняя Сивопляс Виктория (ГУО «СШ № 45»), завоевав первое место. В соревнованиях мальчиков места распределились следующим образом: в старшей группе 1 место Ермоленко Глеб (ГУО «СШ № 8»), 2 место Войтицкий Андрей (ГУО «СШ № 22»), 3 место Ляпко Иван (ГУО «СШ № 8»); в младшей группе 1 место Сильваньков Антон (ГУО «СШ № 11»), 2 место Крупенин Алексей (ГУО «СШ № 4»), 3 место Дашкевич Егор (ГУО «СШ № 45»).

Поздравляем победителей и всех участников. Надеемся, что следующая встреча принесет новые знания и умения и такие же позитивные эмоции как и сегодня.  

Педагог – организатор

«ГУДО «ЦТКДМ «Паруса»                    Пинчук Н.Н.

Центр