С туризмом дружить – здоровым быть!

 

 

15 декабря 2018 года в 5-й, юбилейный, раз прошел ежегодный семейный районный конкурс «Папа, мама, я – туристская семья».

 

Организаторами праздника традиционно выступили отдел по образованию администрации Ленинского района г. Могилева и Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева.

 

В прекрасный, по-настоящему зимний, субботний день в средней школе №23 г. Могилева собрались семейные команды из учреждений общего среднего образования Ленинского района. Соревнования в туристской полосе препятствий, на скальном тренажере,  в ориентировании и яркая презентация своих семей — визитная карточка - всё это сложилось в один большой семейный праздник. 

 

Добавил настроения на улице горячий чай «с дымком», приготовленный тут же на костре, и свежеприготовленные оладьи со вкусным вареньем.

 

Победителями соревнований стали следующие семьи-команды: семья Кремковых (ГУО «СШ №31 г. Могилева») – 1 место, семья Савицких (ГУО «СШ №22 г. Могилева») – 2 место, семья Ширяевых (ГУО «СШ №19 г. Могилева»).

Сегодня они ещё раз доказали, что дружная семья - это счастливая семья! И нет счастливее детей, которые растут в такой семье. 

 

Остальные участники соревнований не остались без внимания. Благодаря нашим партнерам (
Ленинская г. Могилёва районная организация ОО "Белорусский фонд мира") все семьи получили медали, дипломы и памятные подарки.

 

Поздравляем всех без исключения участников праздника с наступающим Рождеством и Новым Годом и желаем всем настоящего семейного счастья и благополучия!

 

Инна Константинова,

медодист ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева 

 

Центр