17 Февраль 2018

Туристический вечер «Сильное звено»

 

      «Весь мир у ваших ног и все в ваших руках»! Под таким девизом государственное учреждение  дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» при поддержке отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района 17 февраля 2018 года  на базе  ГУО «СШ № 21 г. Могилева» организовал и провел конкурс интерактивного видео «Сильное звено». Конкурс  проходил  в рамках проведения мероприятий шестого школьного дня среди учащихся  Ленинского района и ориентирован на   пропаганду туризма, краеведения и здорового образа жизни, а так же на развитие творческих способностей ребят.

На конкурсе «Сильное звено» были представлены авторские видеоролики, снятые, как  самостоятельно учащимися любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса, так и видеоролики, компилированные из сети интернет широкого доступа, либо частных архивов, фрагменты  художественных фильмов, рекламы, телепередач или шоу, видео фрагменты из YouTube т.д.

К каждому видеоролику команды презентовали   интересное креативное сопровождение ролика, транслируемого на экране, с комментариями,  озвучиванием и театрализацией.

Самыми креативными и  творческими  оказались видеоролики и презентации ребят из следующих  школ Ленинского района г. Могилева:  № 15 – 1 место, № 45 - 2 место, № 21- 3 место.

 Также участникам конкурса были вручены дипломы в номинациях:

«Туристский командный дух» - ГУО «СШ № 28 г. Могилева»;

«Туристский Вестник» - ГУО «СШ № 40 г. Могилева»;

«Любовь к родному городу» - ГУО «СШ № 31 г. Могилева»;

«Отдых мечты» - ГУО «СШ № 4 г. Могилева».

 

    Ролики-победители  размещены на официальном сайте ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева» www.parusacentrturisma.mogilev.by.

Администрация ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева» выражает  огромную благодарность руководству и педагогам ГУО «СШ №21 г. Могилева», за гостеприимство и  помощь в организации мероприятия.

 

 

 Константинова И.В., методист ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева»               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее