31 Декабрь 2019

31 Декабрь 2019

Анонс. Эстафета "Туристский спринт", 03.01.20

Условия проведения   городского мероприятия «Эстафета «Туристский спринт»  для  учащихся учреждений общего среднего образования  г. Могилева

 - развитие и популяризация   детского туризма   в учреждениях образования города Могилева;

- мотивация учащихся на здоровый образ  жизни;

- организация содержательного досуга в 6-ой школьный день.

- профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде.

Сроки и место проведения.

Мероприятие  проводится 3 января 2020 года в спортзале ГУО «Средняя школа №23 г.Могилева». Начало в 11.00

Участники эстафеты «Туристский спринт»

К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования г. Могилева в количестве 4 человек от учреждения по одной из возрастных групп: 5-7 класс или 8-10 класс.   

Каждому участнику необходимо иметь спортивную форму, туристский страховочный пояс и один карабин.

Программа проведения эстафеты.

11.00 – открытие мероприятия  эстафета «Туристский спринт», регистрация участников.

11.20 –начало  соревнований  «Туристский спринт», старт по готовности команд. 

Условия проведенияэстафеты.

Участники  парами преодолевают туристскую полосу препятствий. Все этапы полосы препятствий должны быть пройдены от начала и до конца. В случае нарушения (ошибки в выполнении) условий прохождения конкретного этапа   участник направляется к началу этапа (3 попытки при условии прохождения 50% этапа). В случае невозможности преодоления 50% этапа участником он снимается с дистанции.

Примерный перечень этапов: гать, бревно, кочки, параллельные перила, маятник, подъем по склону свободным лазанием (одна из 2 трасс по выбору участников).

На этапе «переправа по бревну» участники должны дооборудовать перила путем дополнительного натяжения перильной веревки (предоставляется организаторами).

Каждая пара участников стартует на свой участок полосы препятствий с контрольным грузом в 1,5 кг (предоставляется организаторами вместе со средствами транспортировки), в точке передачи груз переходит к следующей паре участников.

Определение результатов. Награждение.

Результаты  участников определяются по  наименьшему времени прохождения всей дистанции командой. Победители награждаются дипломами Управления по образованию могилевского горисполкома.

Руководство мероприятием.

Общее руководство осуществляет Управление по образованию Могилевского горисполкома, ответственность за непосредственное проведение  мероприятия возлагается на    государственное  учреждение  дополнительного образования «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса»  г. Могилева».      

Информация  по  телефону  40 37 41  ЦТКДМ «Паруса»  (Федоров Федор Калистратович)

 

 

Читать далее