Лето зовет!

 

Юные туристы государственного учреждения дополнительного образования  «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» старательно подготовились к летнему сезону 2018 года: уложили рюкзаки, проверили палатки, подготовили специальное туристское снаряжение, а самое главное, обучаясь в объединениях по интересам, ребята в течение года прошли серьезную туристскую подготовку.

Летний период в «Парусах» - это время активной работы – в первую очередь, работы палаточного передвижного туристского лагеря «Ветразь». За три месяца 16 туристских групп отправятся в 9-ти дневные пешеходные, велосипедные и водные походы. 198 ребят в возрасте от 10 до 18 лет, путешествуя по родному краю, покорят  разнообразные маршруты. Мало кого из ребят могут оставить равнодушными душевные посиделки у вечернего костра с веселыми шутками и прибаутками, вкусная походная каша с тушенкой и чай с ароматом дыма и по-особенному вкусными в лесу бубликами.

 

 

Для участников летних оздоровительных лагерей дневного пребывания учреждений образования Ленинского района подготовлена отдельная программа – экологическая познавательная программа с элементами туристской подготовки «По тропе Берендея». На протяжении 2 часов участники лагерей вместе со своими педагогами получают заряд хорошего настроения, бодрости и позитива, принимая участие во всеразличных эстафетах, конкурсах и викторинах.

 

 

 

Особой популярностью пользуется веревочный городок: навесная переправа, кочки, параллельные перила, маятник, скалодром и др. препятствия вызывают неподдельный интерес и восторг не только детей, но и взрослых.

После продолжительных гонок ребятам предлагается отдохнуть и набраться сил в настоящем туристском бивуаке, а также попробовать вкуснейшей каши, приготовленной на костре.

Приглашаем к сотрудничеству участников летних оздоровительных лагерей и просто группы заинтересованных детей. Позитива хватит на всех!

 

Активно набирает обороты и летняя игровая площадка. Настольные и подвижные игры, гамак, батут, интерактивная доска – здесь найдут себе занятие по интересам ребята любого возраста. А в случае непогоды двери Центра гостеприимно открыты для тех ребят, кто остался временно без крыши над головой – для них работает игровая комната. Настольный теннис, шахматы, настольные игры, видео-комната к услугам всех желающих с утра и до позднего вечера. С первых дней лета на площадке уже оздоровилось более 400 детей и подростков.

 

Мы оставляем в памяти ребят отличные летние воспоминания, а на страницах официального сайта и группы ВК видео и фотографии повзрослевших, загоревших, здоровых и очень счастливых детей.

 

 

 

Официальный сайт:  parusacentrturisma.mogilev.by

Группа ВК: Центр туризма «Паруса». Могилев.

Почтовый ящик: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактный телефон: 80222 40 37 41 (Константинова Инна Васильевна)

 

Центр