С «Пересветом» по осенним лесам!

 

Большинство из нас недолюбливает осень. Мы видим в этом времени года лишь слякоть, дожди, серость и холод. Но стоит отбросить этот негатив, и вы увидите, насколько прекрасна эта пора.

Об этом прекрасно знают учащиеся Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г.Могилева. В дни осенних каникул воспитанники объединений по интересам туристско-краеведческого профиля активно исследуют природные богатства нашего края, изучают достопримечательности нашей страны. Одним из востребованных и практичных форм работы являются однодневные и многодневные походы.

Походы - это своеобразное испытание на прочность, практическая отработка теории, физическая нагрузка, возможность оказаться в необычных условиях, узнать что-то новое о своем характере, товарище.

Любоваться закатом, сидеть под открытым небом, наблюдая за звёздами, петь песни под гитару у костра …романтике походов в природу нет равных.

 

31 октября в последний день 3-дневного похода курсантов православного военно-патриотического клуба «Пересвет» в д. Ямница педагогами Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева организована туристская полоса препятствий: траверс, маятник, параллельные перила, практические занятия по организации лесных лагерей, навесная переправа, пейнтбол, стрельба из пневматического оружия по цели - вот далеко не полный список испытаний для юных патриотов в период похода. 4 взвода (около 20 человек) ребят 12-15 лет прошли за 3 дня более 50 км (р.Друть-д.Ямница – г.Могилев) непростого пути через леса, болота, чтобы проявить мужество, проверить свои силы и возможности, закалить характер, доказать себе и друзьям « Что я смог!».

Мы гордимся ребятами Клуба, всегда готовы придти на помощь настоящим патриотам своей родины и желаем курсантам и руководителю отцу Сергию новых подвигов, крепкого здоровья и успехов в их важном и нужном деле.

 

 

Методист

Константинова Инна Васильевна

Центр