«Областной туристский слет среди учащихся учреждений общего и среднего образования посвященный 80-летию Могилевской области»

 

      Вот и снова теплые и солнечные дни мая были наполнены накалом  борьбы и спортивных эмоций! Самые спортивные и творческие ребята 24-27 мая собрались в районе д. Голынец на берегу реки Лахвы, чтобы принять участие в областном туристском слете среди учащихся учреждений общего и среднего образования, посвященном 80-летию Могилевской области».

      Туристский слет был организован в соответствии  с планом работы управления образования Могилевского облисполкома на 2018 год с целью популяризации и дальнейшего развития туризма, пропаганды здорового образа жизни, отбора спортсменов в сборную команду области для участия в республиканских и международных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью.

        Программа соревнований  включала в себя  спортивные дисциплины и конкурсы: «Туристические навыки и быт», «Конкурс песни, посвященный 80-летию Могилевской области», «Конкурс газет, посвященный 80-летию Могилевской области».

      Делегация  из 22 человек   государственного учреждения дополнительного образования «Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева» показала  высокую спортивную подготовку и владение туристскими навыками,  добилась высокого результата  и была награждена:

 «Дипломом 1 степени в общем зачете на областном туристском слете среди учащихся учреждений общего и среднего образования, посвященном 80-летию Могилевской области »;

«Дипломом 1 степени по спортивному ориентированию в заданном направлении по средней группе на областном туристском слете среди учащихся учреждений общего и среднего образования, посвященном 80-летию Могилевской области »;

«Дипломом 1 степени по спортивному ориентированию в заданном направлении по старшей группе на областном туристском слете среди учащихся учреждений общего и среднего образования, посвященном 80-летию Могилевской области »; «Дипломом 1 степени на короткой дистанции по средней группе на областном туристском слете среди учащихся учреждений общего и среднего образования, посвященном 80-летию Могилевской области ».

       В том числе  в личном зачете команда получила 9 дипломов - 1 степени; 1 диплом – 2 степени; 12 дипломов – 3 степени.

   Команда, государственного учреждения дополнительного образования «Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева»   достойно  проявила себя на соревнованиях и была лучшей среди  11 команд Могилевской области. Высокой оценки заслуживает работа тренерского состава команды в лице педагогов дополнительного образования Кузнецовой М.А., Черного П.Л., Федорова Ф.К., Зятевой А.Л.

 

 

 Константинова И.В., методист ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева»               

 

Центр