Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/22_05/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/16_05/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/11_05 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Май 2017

23 Май 2017

Наша команда приняла участие в областном туристском слёте среди учреждений общего среднего образования

19-21 мая в деревне Голынец Могилёвского района проходил областной туристский слёт среди учреждений общего среднего образования, посвящённый 750-летию г.Могилёва. Честь Ленинского района г.Могилёва защищала сборная команда "Паруса".

Борьба была упорной. Ребята завоевали 24 диплома. Это и командные результаты и личные в спортивной программе, на дистанциях в разных возрастных группах, в краеведческой викторине, в конкурсе песни. В общем зачёте делегация Ленинского района г Могилёва "Паруса" заняла ВТОРОЕ место.

Молодцы, ребята! Поздравляем всех участников команды!

Читать далее

22 Май 2017

18 мая состоялось заключительное заседание школы музейного актива "Луч"

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/22_05/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

На протяжении всего учебного года в районе шла активная работа школы музейного актива "Луч" — это объединение учащихся учреждений образования, созданных по инициативе ГУДО "ЦТКДМ "Паруса" г.Могилёва" и отдела образования, спорта и туризма Ленинского района г.Могилёва для организации социально значимой образовательной деятельности в рамках республиканской акции "Собери Беларусь в своём сердце".

18 мая состоялось очередное и заключительное заседание школы. Команды собрались в актовом зале ГУО «Средняя школа №31 г. Могилева». Организаторы мероприятия пригласили участников актива на встречу под названием «Музейная афиша». Команды представляли творческие презентации, отчёты о деятельности своих музеев.

{gallery}Novosti/2017/may/22_05/1{/gallery}

Надеемся, что данная форма работы станет традиционной. И в следующем учебном году мы постараемся организовать для вас что-то новое и не менее интересное.

Читать далее

19 Май 2017

17 Май 2017

Урок гражданственности «Три главных символа моей страны»

Урок гражданственности «Три главных символа моей страны» прошел в ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г. Могилева».

Команды учреждений образования «Средняя школа № 4», «Средняя школа № 27»,     «Средняя школа № 23» собрались для серьезного взрослого разговора на тему «Государственная символика Республики Беларусь».

Юные граждане Беларуси вспомнили основные вехи истории страны, ответили  на вопросы викторины, спели гимн. Встреча была интересной и познавательной.

Читать далее

16 Май 2017

Учащиеся объединения по интересам «Юные фольклористы» приняли участие в акции «Добро – детям!»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/16_05/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

 «Добро – детям!» – под таким девизом прошла акция, приуроченная к Международному Дню семьи, которую организовали учащиеся объединения по интересам «Юные фольклористы» Государственного учреждения дополнительного образования  «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи  «Паруса» г.Могилёва» для воспитанников Могилевского специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики.

{gallery}Novosti/2017/may/16_05/1{/gallery}

Ребята подготовили и представили маленьким зрителям спектакль «Маша и медведь» кукольного театра Батлейка. После спектакля девочки пели песни и танцевали. Кульминацией праздника стали совместные игры с малышами. Никого не оставил равнодушным звонкий смех и радость в детских глазках. Под большим впечатлением ребята покидали дом малютки. 

{gallery}Novosti/2017/may/16_05/2{/gallery}

По дороге девочки делились впечатлениями и обсуждали сценарий следующего праздника, с которым они вновь вернуться в этот дом. 



          Спешите делать добро! И оно к вам обязательно вернётся!

 

Хритоненко Д.С., методист ГУДО

«ЦТКДМ «Паруса» г.Могилёва»

Читать далее

12 Май 2017

15 мая 2017 проводится "горячая" телефонная линия «Имя беды – наркотик!»

 

Уважаемые учащиеся и их родители!

 

15 мая 2017 года в рамках городской информационно-просветительской акции «Могилев – без наркотиков!» государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью  «Юность» г. Могилева» проводит  «горячую» телефонную  линию  «Имя беды – наркотик!».

 

 ЗВОНИТЕ  по  телефону  76-70-10 с 8.00 до 17.00

 Специалисты  ответят  на волнующий Вас вопрос.

 

 Заместитель начальника отдела образования,

спорта и туризма - Р.В. Авсеенко

Читать далее

11 Май 2017

9 мая и мы вместе со всей страной праздновали День победы.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Novosti/2017/may/11_05 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Беларусь отпраздновала 9 мая День Победы — 72 года назад СССР победил в войне с фашистской Германией. По традиции, белорусы массово праздновали День Победы, ведь война затронула практически каждую семью. Праздничные мероприятия в честь 9 Мая стартовали в Могилеве еще в первые дни мая, а кульминацией их стали несколько мероприятий во вторник.

{gallery}Novosti/2017/may/11_05{/gallery}

9 мая и мы вместе со всей страной праздновали День победы. Во дворе ГУО "СШ№23 г. Могилёва" был праздник, звучала музыка и песни. Для ребят педагоги Центра "Паруса" организовали спортивно-игровую программу. И даже холодная погода не смогла испортить праздничное настроение.

Читать далее

10 Май 2017

Велопробег "Колёса истории", посвящённый любимому Могилёву, состоялся!

Шестого мая состоялся велопробег "Колёса истории", посвящённый любимому Могилёву...
 
 
В этот субботний день более 50-ти учащихся и педагогов учреждений общего среднего образования Ленинского района г. Могилёва сели на велосипеды.
 
Стартовав из Печерского лесопарка, участники проехали через деревни Старое и Новое Пашково, сделав остановку в Могилёвском аэроклубе ДОСААФ им. А.М. Кулагина. Сотрудники аэроклуба провели экскурсию. Ребята услышали историю создания и развития клуба, его достижения, сфотографировались у самолётов и вертолётов.
 
 
 На привале ребята отдохнули и приняли участие в викторине "Могилёв — мой город".
 
 
Затем все велосипедисты проехали обратным маршрутом в Печерский лесопарк, где их ждали призы, предоставленные Могилёвским общественным объединением "Диалог" и Социально-культурным общественным объединением "Наследие", за победу в викторине "Могилёв — мой город".
 

Благодарим всех ребят за активное участие в мероприятии, а также педагогов ГУО "СШ№ 15", "СШ№25", "УПК ДСШ№12" за помощь в сопровождении колонны. Надеемся, что все участники получили заряд бодрости и массу позитива. Да и погода на этот раз нас не подвела. 
 

Выражаем благодарность начальнику аэроклуба Касиму Ивану Ивановичу и сотрудникам за гостеприимство и познавательную, интересную экскурсию.
 

методист Дина Хритоненко

Читать далее