10 Май 2017

Велопробег "Колёса истории", посвящённый любимому Могилёву, состоялся!

Шестого мая состоялся велопробег "Колёса истории", посвящённый любимому Могилёву...
 
 
В этот субботний день более 50-ти учащихся и педагогов учреждений общего среднего образования Ленинского района г. Могилёва сели на велосипеды.
 
Стартовав из Печерского лесопарка, участники проехали через деревни Старое и Новое Пашково, сделав остановку в Могилёвском аэроклубе ДОСААФ им. А.М. Кулагина. Сотрудники аэроклуба провели экскурсию. Ребята услышали историю создания и развития клуба, его достижения, сфотографировались у самолётов и вертолётов.
 
 
 На привале ребята отдохнули и приняли участие в викторине "Могилёв — мой город".
 
 
Затем все велосипедисты проехали обратным маршрутом в Печерский лесопарк, где их ждали призы, предоставленные Могилёвским общественным объединением "Диалог" и Социально-культурным общественным объединением "Наследие", за победу в викторине "Могилёв — мой город".
 

Благодарим всех ребят за активное участие в мероприятии, а также педагогов ГУО "СШ№ 15", "СШ№25", "УПК ДСШ№12" за помощь в сопровождении колонны. Надеемся, что все участники получили заряд бодрости и массу позитива. Да и погода на этот раз нас не подвела. 
 

Выражаем благодарность начальнику аэроклуба Касиму Ивану Ивановичу и сотрудникам за гостеприимство и познавательную, интересную экскурсию.
 

методист Дина Хритоненко

Читать далее